用户名:  密码:      

世纪家园小区-保定市徐水区网络互动平台
  质监局 主要职能
项目 内容
部门名称 质监局
单位地址 南外环
办公电话 8699975
电子邮箱

标题:世纪家园小区

编号:

34292

网友:

liucong

留言时间:2018-5-4 15:25:28  浏览:344

 

为什么电梯里没有电梯的安检证书?我观察了好一阵了一直没有,难道没有进行安检?请相关部门以对人民负责的态度进行监督检查!不要辜负我们纳税人的付出!

 

     受理时间:2018-5-7 10:31:45     

 

 质监局 回复:

   

 

您好,感谢您对我局工作的关注,世纪家园小区在用电梯分别于2017年5月31日和2017年7月22日经保定市特种设备监督检验所检验合格,目前均在检验有效期内。我局已要求物业公司和维保单位加强对电梯的管理与维护,将电梯使用标志及时进行张贴和更新。

回复人:质监局   回复时间:2018-5-11 16:11:12

 

 

主办单位:保定市徐水区人民政府  技术支持:保定市徐水区信息网络管理中心 ICP备案号:冀ICP备05019342号 保定市公备130625100002号
Copyright © 2013 - 2016 www.xushui.gov.cn All Rights Reserved

 保定市徐水区人民政府办公室 版权所有