用户名:  密码:      

关于徐水区阳光水畔B区通知领钥匙问题反馈-保定市徐水区网络互动平台
  住建局 主要职能
项目 内容
部门名称 住建局
单位地址 徐水区振兴西路
办公电话 8683437
电子邮箱 bdxsjsj@sina.com

标题:关于徐水区阳光水畔B区通知领钥匙问题反馈

编号:

34420

网友:

117.114.144.*

留言时间:2018-5-11 11:46:47  浏览:81

 

1、到目前为止,B区1号楼,三号楼还没通知网签,没通知签约,正式的购房合同没有,更没有给购房发票,直接让交钱领钥匙。这个问题请帮忙给出合理的回复。
2、现在1号楼、3号楼业主都反应通知领钥匙的时候要补面积的差价,都大了,但是开发商那边并没有给出正式的测绘证明。
3、物业要求收取燃气入户安装费2700元,但是现在国家已经免费给安装了。交完钱再给开的收据上写的是补房款,而不是燃气入户安装费用。这个又是怎么回事?
4、装修胡乱收取上料费用,一层100元,物业强制改水改电。
请问在现在的社会还有没有相关部门出面监管了。请给大家一个交代。

 

     受理时间:2018-5-11 13:47:21     

 

 

主办单位:保定市徐水区人民政府  技术支持:保定市徐水区信息网络管理中心 ICP备案号:冀ICP备05019342号 保定市公备130625100002号
Copyright © 2013 - 2016 www.xushui.gov.cn All Rights Reserved

 保定市徐水区人民政府办公室 版权所有